В Новолакском районе предпринимаются меры по подготовке медучреждений и медперсонала на случай распространения COVID-19

09 апреля 2020 года, 13:00
Накануне глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев провел заседание Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, в котором приняли участие все члены штаба и главы сельских поселений муниципалитета.

В рамках заседания главе района доложили о том, что жителям района раздают средства индивидуальной защиты и продуктовые наборы нуждающимся, а также проводится дезинфекция улиц и тротуаров. В свою очередь, главврач Новолакской ЦРБ Людмила Султанова отметила, что в медучреждении наблюдается нехватка коек и оборудования.

По поручению главы района Магомед-Гаджи Айдиева в больницу доставили 4 газели мебели и медоборудования, а также проводится работа по составлению базы данных жителей с медицинским образованием. Данные меры предпринимаются с целью оказания своевременной помощи на случай выявления и распространения коронавирусной инфекции в районе.

Источник:http://mo-novolak.ru/ru/news/v_novolakskom_rayone_sostavlyayut_bazu_dannyih_medikov_na_sluchay_rasprostraneniya_koronavirusnoy_infektsii_na_territorii_munitsipaliteta/