В Правительстве Дагестана обсудили ход реализации в республике нацпроекта «Экология»

12 ноября 2020 года, 09:24
Накануне состоялось очередное заседание проектного комитета по реализации в Дагестане нацпроекта «Экология».

Мероприятие состоялось под руководством вице-премьера республики Абдулмуслима Абдулмуслимова. Как сообщает пресс-служба Правительства РД, в рамках совещания были рассмотрены вопросы реализации и финансирования проектов «Чистая вода», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Сохранение лесов», проведения строительства водопровода в населенном пункте Гочоб Чародинского района и лесовосстановительных мероприятий в регионе, заготовления семян и приобретения лесохозяйственной и лесопожарной техники и оборудования. Помимо того, была заслушана информация о проекте «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», в рамках которого осуществляется работа по эффективному обращению с отходами производства и потребления, устранению выявленных несанкционированных свалок в границах городов.

Так, представители ведомств, курирующие указанные проекты, проинформировали об этапах их реализации. По информации источника, работы по строительству водовода выполнены на 98%, лесовосстановительные мероприятия проведены на площади 397 га, а также Правительством РД утвержден порядок предоставления субсидий юридическим лицам, которым присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО. Помимо того, планируется построить 10 мусоросортировочных заводов в Дагестане. Более подробную информацию о ходе реализации данных проектов можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-pravitelstve-dagestana-obsudili-khod-realizatsii-v-respublike-natsproekta-ekologiya.html