В Правительстве РД состоялось совещание по вопросам реализации приоритетных проектов

07 ноября 2019 года, 18:12
Накануне в Правительстве РД состоялось совещание в режиме видеоконференции под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Деревянко.В ходе совещания Владимир Деревянко обсудил с главами муниципальных образований ход реализации республиканских приоритетных проектов. В совещании приняли участие и общественные координаторы проектов «Мой Дагестан - комфортная городская среда», «Мой Дагестан - мои дороги» и «Мой Дагестан - моя вода». Они рассказали о положении этих проектов в республике. Заместитель председателя Комитета НС РД, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова отметила, что важно вовремя предоставлять информацию и фотографии по проделанной работе для публикации на портале «Мой Дагестан». Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, обращаясь к главам муниципалитетов, подчеркнул, что земельные участки необходимо оформлять своевременно. По программе «Мой Дагестан - мои дороги» отремонтируют 149 км дорог и улиц на 179 объектах с общим финансированием 771 млн руб. Об этом проинформировал общественный координатор данной программы Мухамед Рашидов. По словам координатора программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедовой, за 2019 год в республике будет благоустроено 228 территорий: 14 дворовых и 214 общественных территорий в 10 городах и 58 селах. Владимир Деревянко подвел итоги совещания и призвал в положенный срок реализовывать мероприятия по программам. Реализация данных проектов находится на личном контроле Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.