В РКБ 2 открыто новое реанимационное отделение

23 апреля 2021 года, 19:33
Накануне на базе Республиканской клинической больницы №2 состоялось открытие нового реанимационного отделения, в котором приняла участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Об этом сообщается на официальном сайте Минздрава республики. По словам Татьяны Беляевой, в отделении на 6 коек установлено современное российское и немецкое оборудование, приобретенное за счёт средств регионального и федерального бюджета. Высококвалифицированные специалисты будут оказывать необходимую медицинскую помощь пациентам.

Главный врач больницы Ибрагим Магомедов проинформировал, что данное лечебное учреждение рассчитано на 400 коек, а также в скором времени запланировано создать новый операционный блок. Помимо этого, в больнице были проведены работы по благоустройству и облагораживанию медучреждения. По информации источника, в прошлом году Республиканская клиническая больница № 2 была оснащена современной диагностической техникой, закупленной на сумму 264 млн рублей. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке:http://minzdravrd.ru/news/item/2999

Индекс цитирования Яндекс.Метрика