В Республиканской офтальмологической больнице проводятся сложные операции по лечению патологий глаз

03 августа 2020 года, 15:28
В Республиканской офтальмологической больницы будут проводиться витреоретинальные операции по лечению патологий заднего отрезка глаз.

Как сообщает сетевое издание «Дагестанская правда», в Дагестане активно развивается витреоретинальная хирургия, в рамках которой в отделении патологии сетчатки и стекловидного тела Республиканской офтальмологической больницы осуществляются реконструктивные вмешательства на сетчатой оболочке и содержимом витреальной полости глаз. Отмечается, что при проведении комбинированного лечения заболеваний сетчатки и стекловидного тела используется новейший итальянский офтальмохирургический аппарат R-Evolution CR, закупленный Минздравом РД для лечебного учреждения по госпрограмме Республики Дагестан «Развитие здравоохранения».

Также использование этого аппарата позволило улучшить развитие хирургии катаракты. Так, дагестанцам в дальнейшем не придется выезжать за пределы региона для проведения лечения глаз. Сообщается, что данные операции с помощью современного оборудования проводятся в Республиканской офтальмологической больнице бесплатно. Источник:http://dagpravda.ru/novosti/meduchrezhdenie-v-dagestane-poluchilo-sovremennyj-apparat-pozvolya-jush-ij-provodit-redkie-dlya-regiona-operacii/?utm_source=yxnews&utm_medium

Индекс цитирования Яндекс.Метрика