В СПК "Данухский" Гумбетовского района завершена уборка озимых

12 августа 2015 года, 06:38
Уборка озимых завершена в СПК "Данухский".

     "Под урожай 2015 года было посеяно 100 гектаров озимого ячменя. Посев был проведен в оптимальные сроки качественными кондиционными семенами. Весной было проведено боронирование и подкормка аммиачной селитрой из расчета 100 кг на один гектар, также проведена обработка посевов гербицидами", - заявил ведущий специалист управления сельского хозяйства района Хайбула Нажмудинов.
      Заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов заметил, что уборка озимого ячменя в СПК "Данухский" проведена в оптимальные сроки без потерь.
      В результате своевременного и качественного проведения агротехнических мероприятий хозяйство собрало по 28,3 центнера зерна с гектара.
     "СПК "Данухский" проводит работу по закладке фундамента под урожай 2016 года. В сжатые сроки убрав солому с полей, на 12 августа вспахано 80 га под озимую пшеницу, на 20 га запланировано посеять кукурузу на зерно", - добавил начальник управления сельского хозяйства Ибрагим Ибрагимов.
     Как сказал председатель СПК "Данухский" Якубдибир Аминтазаев, сейчас он занят поиском качественных семян озимой пшеницы.
"Как и в прошлом году планируем провести все основные агротехнические мероприятия в срок и качественно", - подчеркнул председатель СПК.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика