В Северо-Кавказском институте Российской правовой академии состоялась встреча со студентами из Гумбетовского района

19 октября 2019 года, 21:56
Накануне в Северо-Кавказском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) прошла встреча студентов, выходцев из Гумбетовского района, с представителями Гумбетовского молодежного центра.

Цель мероприятия – ознакомление студентов с деятельностью центра, сплочение обучающихся, приобщение их к общественной деятельности, профилактика идеологии экстремизма, терроризма и других деструктивных проявлений. На мероприятии присутствовали директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Макашарипов, председатель Совета имамов района Магомед Магомедов, представитель антитеррористической комиссии муниципалитета Расул Даитбегов, заведующий кафедрой истории ислама и жизнеописания пророка Мухаммада ? Дагестанского исламского университета, спортсмен UFC Халид Муртазалиев, сопредседатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» в г. Махачкале Абдула Юнусов и другие.?

В своих выступлениях гости призвали студентов учиться добросовестно, относиться к преподавателям уважительно, не подводить родителей, которые делают все возможное, чтобы обеспечить им достойное будущее. Также выступающими были затронуты вопросы, касающиеся проблем проявления терроризма и экстремизма в молодежной среде, употребления наркотических веществ, табакокурения и алкоголизма.

Представитель АТК Гумбетовского района, говоря о деятельности АТК района, на реальных примерах заставил задуматься каждого обучающегося о том, как легко попасть под влияние различных течений, если не быть бдительным.