В Солнечном крае прошло награждение успешных предпринимателей

26 декабря 2013 года, 07:36
В целях реализации приоритетного проекта Президента Республики Дагестан «Предприниматель - опора Дагестана» в Гумбетовском районе подведены итоги районного конкурса «Предприниматель года-2013». Победителями конкурса стали Сакинат Абдулаева (в номинации «Предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг») и Юсуп Госенов («Предпринимательская деятельность в сфере сельского хозяйства»).

         Победители конкурса награждены дипломами, ценными подарками и беспроцентными кредитами на 100 тыс. рублей для развития осуществляемой ими предпринимательской деятельности.
          Малое предпринимательство является одним из ключевых факторов, определяющих уровень социально-экономического развития. В Гумбетовском районе в 2013 году разработана программа развития малого и среднего предпринимательства. Впервые в этом году район участвовал и выиграл в конкурсе софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства и мы выделяем субсидии двадцати начинающим предпринимателям. 
         В 2013 году была организована работа для представления документов на получение грантов в Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства на 50 бизнес-проектов. Победителями грантов в 2013 году стали 16 представителей Гумбетовского района. На эти цели из республиканского бюджета выделено 3 450 тыс. рублей. 
В результате реализации этих программ число гумбетовцев, занимающихся предпринимательской деятельностью, пополнилось более двадцати именами только за ноябрь-декабрь 2013 года.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика