В ТИК Гумбетовского района провели совещание по подготовке к выборам президента России

16 января 2018 года, 08:45

В ТИК Гумбетовского района провели совещание по подготовке к выборам президента России 15 января 2018 года в здании территориальной избирательной комиссии Гумбетовского района состоялось совещание, посвященное подготовке к выборам президента Российской Федерации.

В работе совещания приняли участие замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев, председатель территориальной избирательной комиссии района Абдулмажид Амагаев, системный администратор ТИК Шамсудин Шамсудинов и другие. В ходе совещания были рассмотрены вопросы актуализации базы данных об избирателях, составления плана выборной кампании, организации семинара-совещания с участием глав сельских поселений и другие темы. «Гражданское общество характеризуется высокими идеями и вовлеченностью граждан в судьбоносные события и мероприятия, происходящие в стране. Выборы президента – важная веха в жизни государства.

От активности граждан и количества их голосов зависит вектор развития страны, состояние государства и наше будущее. Поэтому россиянам следует подойти к выборам очень ответственно, осознанно, с государственным подходом», – отметил Абдулмажид Амагаев. «Проведение выборов президента Российской Федерации – основополагающее, фундаментальное право граждан страны выбрать путь будущего государства. Выборный процесс лидера страны в районе должен пройти при высокой явке, организованно, законно, качественно, без нарушений и упущений.

Руководство Гумбетовского района совместно с представителями местного самоуправления сельских поселений и всем населением готово провести выборы главы государства на должном уровне, проявив гражданскую активность», – подчеркнул Рамазан Ахмеднабиев. ТИК Гумбетовского района практикует проведение семинаров-совещаний в учреждениях и организациях, в населенных пунктах для разъяснения избирательного законодательства и повышения правовой грамотности людей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика