В Тляратинской средней школе прошла встреча с воинами-интернационалистами

16 февраля 2023 года, 20:47
15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, на базе Тляратинской средней школы Гумбетовского района организовали встречу с участниками боевых действий в Афганистане.

На мероприятие были приглашены руководитель Гумбетовского местного отделения Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн», участник Афганской войны Багавудин Магомедов из селения Средний Арадирих, ветераны-афганцы Али Гасанов из села Тлярата, Магомед Хайбулаев из села Сивух, Саид Гаджимурадов из села Ичичали.

В рамках встречи коллектив школы и ученики поздравили их с Днем вывода советских войск из Афганистана, пожелали им счастья и благополучия, а также ветераны боевых действий поделились своими воспоминаниями о службе и военных операциях в Афганистане. Школьники с большим интересом слушали истории о событиях тех лет.