В учреждениях культуры и в библиотеках Гумбетовского района отметили День Победы

10 мая 2018 года, 14:16
В учреждениях культуры и в библиотеках Гумбетовского района традиционно состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

 В учреждениях культуры и в библиотеках Гумбетовского района традиционно   состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В каждом поселении прошли встречи и беседы  разные по тематике и сюжету.  В рамках мероприятий были организованы выставки книг о  Великой Отечественной войне, о судьбе поколений, о подвигах солдат. В ходе встреч прозвучали стихи, песни и беседы о войне, ветеранах.

Целью всех мероприятий являлись  привитие детям стремленья к добру, ответственности, понимания ценности человеческой жизни, любви к родному краю, Дагестану и России в целом. Вся сила духа и величие простых людей в том, что они в тяжелые годы сплотились и отстояли свою Родину.

Проходят года, но славный подвиг нашего народа не изгладится из памяти благодарных потомков. Активное участие в мероприятиях приняли школьники Гумбетовского района. Дети с неподдельным интересом слушали рассказы о тяжелейшем периоде нашей истории, а также принимали участие в дискуссиях, стремясь узнать как можно больше.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика