В администрации Гумбетовского района чествовали воинов-интернационалистов

17 февраля 2023 года, 06:40
В здании администрации Гумбетовского района отметили День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Участников Афганской войны по поручению главы Гумбетовского района Галипа Галипова принял его заместитель Алихан Давудгаджиев и сотрудники администрации муниципалитета. Воинам-интернационалистам также вручили почетные грамоты, благодарственные письма и памятные медали.

С поздравлением в адрес защитников Отечества выступили замглавы Гумбета Алихан Давудгаджиев, начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району полковник полиции Магомед Магомедов и другие. Запланировано создать уголок на главной пощади района со стендом, посвященным участникам Афганской войны из Гумбета. Также готовится к изданию книга об афганцах района. После торжественной встречи и вручения наград в здании администрации района воинов-интернационалистов пригласили на обед. Далее по программе прошли встречи защитников Родины с учащимися в школах.