В администрации Гумбетовского района прошли встречи с имамом района Шамилем Назировым

07 мая 2018 года, 20:50
Сегодня, 7 мая 2018 года, в администрации Гумбетовского района прошли рабочие встречи с имамом района Шамилем Назировым, назначенным на эту должность в конце апреля текущего года.

С имамом района встретились заместители главы района Рамазан Ахмеднабиев и Малик Маликов. Стороны договорились о совместной работе на благо родного края. «Гумбетовский район является родиной выдающихся духовных деятелей.

Район известен как территория мира и стабильности. У нас народ не поддерживает идеологию терроризма и экстремизма и твердо стоит на позициях истинного ислама. На вызовы времени и попытки импортировать в район асоциальные идеи насилия и терроры мы отвечаем слаженными, комплексными действиями властей, представителей духовенства, общественности. Важно продолжить эту всеобщую работу по профилактике экстремизма и терроризма», – отметил Рамазан Ахмеднабиев.

Имам Гумбетовского района Шамиль Назиров заявил о готовности взаимодействовать с органами власти, правоохранительными и иными структурами, всеми жителями муниципалитета для сохранения оптимальной общественно-политической ситуации и для воспитания подрастающих поколений на основе духовно-нравственных ценностей.

Во время встречи был обсуждён широкий круг вопросов, основным из которых был вопрос взаимодействия администрации муниципалитета и духовенства. Стороны остались довольны итогами встречи и согласовали план совместных мероприятий.