В администрации Гумбетовского района прошло первое в этом году заседание администрации МР «Гумбетовский район».

30 января 2013 года, 12:25
На повестке дня было три вопроса: 1. О работе по организации деятельности народных дружин в районе. 2. О состоянии и мерах по улучшению работы Школы искусств и перспективы её развития. 3. Об утверждении плана проведения заседаний. На заседание были приглашены главы поселений, руководители районных учреждений, директора школ, работники районной школы искусств и другие. Так же на заседании присутствовал глава района М. Магомедалиев.

30 января в администрации Гумбетовского района прошло первое в этом году заседание администрации МР «Гумбетовский район». Вёл работу заседания глава администрации А. Абдулкадыров.
На повестке дня было три вопроса:
1. О работе по организации деятельности народных дружин в районе.
3. Об утверждении плана проведения заседаний.
С докладом по первому вопросу выступил зам. главы администрации А. Каримов. В своём выступлении он вкратце рассказал, что в районе, согласно Указу президента РД, созданы добровольные народные дружины численностью 226 человек. «Совместно с работниками ОВД дружинники принимают активное участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий. В тревожные дни прошлой недели, когда в районе проводились контртеррористические мероприятия, народные дружинники селений Мехельта, Ингиши, Тлярата и Аргвани несли круглосуточное дежурство в населённых пунктах» заявил докладчик. Но тем не менее нужно ещё больше активизировать работу народных дружин- заключил А. Каримов. После выступления А. Каримова на трибуну поднялись главы поселений Муса Магомедов, Алигаджи Сулейманов, Абакар Гаджиев, Хадисгаджи Магомедов, начальник ОВД С. Гаджиев, руководитель отдела ГО ЧС И. Салатгереев, председатель ТИК А. Амагаев и другие. Главы поселений внесли предложение о необходимости предоставления дружинникам огнестрельного оружия. Участвовавший, на заседании глава района, дал указания о внесении данного предложения на рассмотрение Совета безопасности РД. Подытоживая выступления, глава администрации А. Абдулкадыров сказал, что несмотря на то, что ситуация в районе спокойная, всем нужно быть бдительными. Работа дружинников больше заключается в том, чтобы своевременно сообщить правоохранительным органам о тех или иных негативных проявлениях, о подозрительных лицах и предметах.
С докладом по второму вопросу выступила специалист школы искусств Н. Абдулмуслимова. В своём выступлении она подчеркнула « Задачи, которые должны решать детская школа искусств – это воспитание у детей любви к искусству, выявление одарённых детей в области того или иного искусства». При школе искусств функционирует ансамбль танца «Маленькие горцы». За достигнутые успехи в творческой деятельности по итогам 2012 года, были удостоены Гранта Президента РД в размере 300 тыс. рублей». В Гумбетовской школе искусств функционируют два отделения: хореографическое и художественное, где охвачено около 100 учащихся.
С содокладом выступил зам. главы администрации А. Каримов. Так же выступили директор Тлятатинской СОШ Г. Гусейнов, глава поселения «село Нижнее Инхо» М, Ахмедов, начальник управления культуры М. Умардибиров.
Глав администрации А. Абдулкадыров сказал, что ансамбль «Маленькие горцы» является своеобразной визитной карточкой Гумбета. Администрация района и впредь будет обращать внимание на работу школы искусств, и будет помогать материально с целью укрепления материально- технической базы школы.
В обсуждении третьего вопроса коллегии администрации был утверждён план проведения заседаний на 2013 год. На этом коллегия завершила свою работу.