В администрации Гумбетовского района прошло заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг

11 апреля 2017 года, 09:22
10 апреля в администрации Гумбетовского района прошло первое организационное заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры и образования, расположенных на территории муниципального района «Гумбетовский район».

На мероприятии присутствовали заместитель главы районной администрации Ахмед Сулайманов, руководители отделов образования и культуры района,  члены общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг в сфере образования и культуры.

Ахмед Сулайманов в своем выступлении отметил, что рассматривает Общественный совет как открытую дискуссионную площадку, представляющую его членам реальную возможность прямого диалога с местными органами власти для  публичного выражения интересов жителей района.

«Постановлением администрации   района утвержден    положение и состав Общественного состава из независимых людей,  назначены ответственные  и операторы по проведению работ, разработаны критерии оценки качества оказываемых социальных услуг в сфере культуры и образования», -  подытожил Сулайманов.

Далее  состоялись выборы председателя, заместителя  и секретаря Общественного совета. В результате открытого голосования председателем Общественного совета был избран ветеран педагогического труда Ниязбег Абдулганиев, заместителем председателя был избран Сайпудин Ахмедов-руководитель местного отделения  общественной организации  «Поддержка курса Главы Республики Дагестан», секретарем - Абдурахман Дайтмирзаев- заместитель руководителя аппарата районной администрации по вопросам ГО и ЧС.

Также в ходе заседания  присутствующие ознакомились с задачами Общественного совета на текущий год, утвердили план-график работы совета  и  перечень образовательных и культурных учреждений  района для проведения независимой оценки качества оказываемых услуг в текущем году.

«В текущем году планируется провести независимую оценку во всех образовательных и культурных учреждениях района, для чего администрацией района нам созданы все необходимые условия для успешного завершения работы», - подчеркнул председатель Общественного совета по независимой оценке  Ниязбег Абдулганиев.