В администрации Гумбетовского района провели анализ бухгалтерского учета и отчетности учреждений и организаций, функционирующих на территории района.

11 июня 2015 года, 05:20
Рабочая комиссия во главе с зам.гл.администрации Р.Халидовым провела совещание с руководителями и бухгалтерами учреждений и организаций района, где были рассмотрены вопросы соответствия бухгалтерского учета и отчетности требованиям инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации.

Были организованы индивидуальные встречи с руководителями и бухгалтерами, в ходе которой был проведен анализ бухгалтерского учета и проверено:
-Введение бухгалтерского учета
-Работа в программе 1С и СУФД
-Учет основных средств и материальных запасов
-Введение кассы и банковских операций
- Исполнение закона N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг».
-Своевременность и правильность представления месячных отчетов и годового баланса.
Во время проверки было акцентировано внимание руководителей и бухгалтеров на имеющиеся недостатки и нарушения при ведении бухгалтерского учета и отчетности.
Вел совещание зам главы администрации района – начальник финансового отдела Рурухма Халидов.