В администрации Гумбетовского района провели рабочее совещание по вопросу актуализации недвижимого имущества в сельских поселениях

12 июля 2016 года, 12:34
12 июля в администрации Гумбетовского района провели рабочее совещание с приглашением глав и заместителей глав администраций сельских поселений «сельсовет «Цилитлинский», «село Данух» и «село «Тлярата».

На совещании приняли участие заместители главы администрации района Хайбула Абдурахманов и Рурухма Халидов, начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Гусен Мутаев.
Вёл работу совещания Х.Абдурахманов.
Целью мероприятия было конкретизация работы администраций сельских поселений по актуализации земельных участков и строений на территории сельских поселений для включения их в налоговую базу.
Как отметил Абдурахманов, такая форма работы с администрациями сельских поселений была выбрана с целью оказания конкретной теоретической и практической помощи администрациям сельских поселений в завершении данной работы поэтапно.
Выступивший далее Рурухма Муртазаев добавил, что проведение совещаний с постановкой общих задач всем администрациям сельских поселений не дает желаемого результата, а конкретная практическая работа с постановкой конкретных задач с учетом конкретного положения дел в каждой сельской администрации даст хороший эффект.
«Многие вопросы проводимой работы во многом зависят от деятельности федеральных служб: налоговой службы, росрееста и кадастровой службы , где также не всё отработано. Поэтому приходится по нескольку раз проводить с ними сверки данных, а результаты нужны и требуют от нас скорейшего решения»,- подчеркнул выступивший далее Гусен Мутаев.
По итогам совещания были приняты конкретные решения по каждому сельскому поселению и установлены сроки их исполнения.
По словам заместителя главы администрации сельского поселения «сельсовет Цилитлинкий» Гаджиява Пайзулаева, такая постановка совместной работы позволит добиться больших успехов в решении поставленных задач.
«Такие совещания будут проведены регулярно с приглашением остальных глав и заместителей сельских поселений и, надеюсь, дадут большой эффект»,- отметил Х.Абдурахманов в завершении мероприятия.