В администрации МР «Гумбетовский район» прошло совещание рабочей группы по повышению качества муниципальных услуг

18 июля 2017 года, 18:00
18 июля в администрации Гумбетовского муниципального района, под председательством и. о. главы Хаджимурада Магомедова состоялось заседание рабочей группы по подготовке технологических схем муниципальных услуг.

В мероприятии  принимали участие заместители главы района  Рурухма  Халидов и  Рамазан Ахмеднабиев, а также   руководители учреждений района и  представители филиала МФЦ -  директор Омар Магомедов и юрист Асият Абдурахманова.

«Речь идет об муниципальных услугах, предоставление которых организовано в многофункциональном центре по принципу «одного окна». Так постановлением администрации муниципального района «Гумбетовский район» утвержден новый перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципального района «Гумбетовский район» по принципу «одного окна»,  где 74 муниципальных услуг», - отметил Рурухма Халидов. В своем выступлении   Халидов  ознакомил присутствующих с окончательными сроками завершения и представления в Минтрансэнергосвязи, согласованных с ГАУ РД «МФЦ в РД», технологических схем предоставления муниципальных услуг и строго указал о недопустимости нарушения этих сроков.

      Далее юрист центра Асият Абдурахманова  разъяснила  порядок разработки, согласования и утверждения административных регламентов технологических схем муниципальных услуг.

В ходе заседания также  были обсуждены и  другие проблемные вопросы предоставления услуг, намечены пути и способы их решения.

В завершении мероприятия глава района дал указания соответствующим руководителям  структурных подразделений  о завершении работ по разработке технологических схем в кратчайшие сроки, и представления их в Минтрансэнергосвязи, предварительно согласовав с ГАУ РД «МФЦ в РД».

«Разработка технологических схем  является одной из основ повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна, и мы не можем допустить нарушения этих  сроков»,- подытожил Хаджимурад  Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика