В актовом зале администрации состоялась очередная сессия депутатов районного Собрания МР «Гумбетовский район».

30 октября 2012 года, 12:55
Вёл работу сессии глава района председатель Собрания депутатов М. Магомедалиев. На сессию так же были приглашены главы поселений, руководители учреждений, директора школ и.д. На повестке было два вопроса -о состоянии подготовки района к работе в осене- зимний период 2012-13годы - о внесение изменений в бюджет района на 2012г и на плановый период 2013г.

30 октября в актовом зале администрации состоялась очередная сессия депутатов районного Собрания МР «Гумбетовский район». Вёл работу сессии глава района председатель Собрания депутатов М. Магомедалиев. На сессию так же были приглашены главы поселений, руководители учреждений, директора школ и.д. На повестке было два вопроса
-о состоянии подготовки района к работе в осене- зимний период 2012-13годы
- о внесение изменений в бюджет района на 2012г и на плановый период 2013г.
С докладом по первому вопросу выступил зам. главы администрации Х. Абдурахманов. В своём докладе Абдурахманов особое внимание уделил на подготовку образовательных учреждений к осенне- зимнему периоду, а так же на необходимость дорожным службам ускорить подготовка техники и ГСМ для работы в зимних условиях. После докладчика слово предоставили С . Сайдулаеву , предпринимателю который непосредственно занимался поставкой твёрдого топлива во все образовательные учреждении и учреждения здравоохранения района. По словам Сайдулаева на сегодняшний день к котельным завезено угля и дров в достаточном количестве, также имеется уголь в наличии, как для юридических лиц, так и для частников. Руководитель, отвечающего за дорожное хозяйство в районе, ДЭП-10, А. Алимчилаев отметил, что завезено 50 тонн технической соли необходимой для борьбы с гололёдом, к дому дорожного мастера находящийся на Харибском перевале завезён уголь и с помощью газовиков в ближайшее время будет подключен электроток. Руководитель райэлектросетей Г. Ахмедов так же отчитался перед депутатами о готовности его хозяйства к зимнему периоду.
В конце обсуждения первого вопроса глава района М. Магомедалиев подчеркнул готовность районных служб к зимнему периоду в целом, но в принимаемом Решении районного Собрания указал сроки на устранение всех имеющихся недостатков.
С докладом по второму вопросу выступил руководитель финансового управления администрации Р. Халидов. На рассмотрение депутатов было вынесено внесение изменений в бюджет текущего года, причиной которому стало поступление дополнительных средств из республиканского бюджета и распределение Президентского Гранта в размере 1 453 тыс. рублей, которые район получил за эффективную работу местного самоуправления в 2011 году. Депутаты проголосовали за предложенные изменения. На этом сессия районного собрания завершила свою работу.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика