В актовом зале администрации состоялось заседание администрации МР «Гумбетовский район».

31 октября 2012 года, 04:37
Вёл заседание глава администрации А. Абдулкадыров. На повестке дня было два вопроса: - О состоянии и мерах улучшения социального обслуживания и социальной защиты населения в районе. - Работа отдела ЖК субсидий по субсидированию населения.

 30 октября в актовом зале администрации состоялось заседание администрации МР «Гумбетовский район». Вёл заседание глава администрации А. Абдулкадыров. На повестке дня было два вопроса:
- О состоянии и мерах улучшения социального обслуживания и социальной защиты населения в районе.
- Работа отдела ЖК субсидий по субсидированию населения.
На заседании участие принимали глава района М. Магомедалиев, депутаты райсобрания, руководители учреждений, главы поселений, работники отделов УСЗН, ЦСОН, службы субсидий и т.д.
С докладом по первому вопросу выступили руководитель УСЗН А. Гамзатов и руководитель ЦСОН А. Магомедов. В своих докладах они указали объёмы услуг оказанных ими за отчётный период. Выступивший с содокладом зам. главы администрации Х . Абдурахманов отметил в организации работы данных служб, как положительные стороны , также и недостатки. О работе выделения ЖК субсидий собравшимся, рассказал руководитель данного отдела Ш. Алиев. Он отметил, что хотя по сравнению с прошлым годом семей обратившихся за субсидиями в районе стало немного меньше (978 в 2011г. 809 в 2012 году), но денег начислено больше. За 9 месяцев 12 года начислено около 4 млн. рублей ЖК субсидий. Выступивший с содокладом зам. главы администрации Р. Халидов отметил, что действительно по сравнению с прошлыми годами, в этом году субсидий начислено больше и что администрация намерена обратится в минфин РД о выделении дополнительных средств на ЖК субсидии.
Так как УСЗН, ЦСОН и отдел субсидий являются местами, куда обращаются больше всего населения, на трибуну поднялись главы поселений Мехельта, Игали, Цилитли, Арадерих, а так же и.о. начальника отдела ОПФР по Гумбетовскому району Зубайир Абидов. Все выступившие отметили хорошую и слаженную работу всех отделов, а так же отзывчивость и теплый приём клиентов работниками данных отделов.
Подытоживая работу заседания, глава администрации А. Абдулкадыров отметил важность работы отделов соцзащиты, соцобеспечения и отдела субсидий и призвал всех и дальше работать во блага населения района.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика