В честь 100-летия Расула Гамзатова Мурад Ахмедов и Гамзат Изудинов провели встречу в школе № 8 г. Кизилюрта

10 декабря 2023 года, 22:22
Главный редактор редакции республиканских литературных журналов «Соколёнок» и «Литературный Дагестан» Мурад Ахмедов, главный редактор еженедельника «Гумбет» Гамзат Изудинов, члены Союза писателей России Алигаджи Магомедов и Магомед Рамазанов провели встречу с учащимися средней школы № 8 г.

Кизилюрта в рамках итоговых мероприятий, посвящённых столетнему юбилею Расула Гамзатова. Мастера пера рассказали о своих встречах и работе с Расулом Гамзатовым, прочитали стихотворения классика на аварском и русском языках. Мероприятие прошло в формате живого общения с учащимися. Гости подарили юным кизилюртовцам свои книги с автографом, экземпляры журналов «Дружба» и «Соколёнок». Директор средней школы № 8 г. Кизилюрта Ибрагим Абакаров поблагодарил писателей за встречу.

Творческий десант далее посетил ГКУ РД «Центр по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах отгонного животноводства». Директор ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ» Магомедшапи Джахбаров тепло принял гостей, отметил, что подписка на литературные журналы Дагестана – вклад в развитие родных языков и культур Страны гор. #Россия #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #МурадАхмедов #ГамзатИзудинов #МагомедшапиДжахбаров #АлигаджиМагомедов #МагомедРамазанов #ИбрагимАбакаров