В целях реализации Указа Президента РД №144 и в соответствии со статьей 9 Закона РД «Об участии граждан в охране общественного порядка в Республике Дагестан»

31 октября 2012 года, 13:03
в каждом сельском поселении Гумбетовского района функционируют народные дружины. Общее количество дружинников составляет 226 человек. Для руководства деятельностью дружинников образован штаб, который возглавил зам.главы администрации Гумбетовского района по общественной безопасности А.Каримов.

В целях реализации Указа Президента РД №144 и в соответствии со статьей 9 Закона РД «Об участии граждан в охране общественного порядка в Республике Дагестан» в каждом сельском поселении Гумбетовского района функционируют народные дружины.
Общее количество дружинников составляет 226 человек.
Для руководства деятельностью дружинников образован штаб, который возглавил
зам.главы администрации Гумбетовского района по общественной безопасности А.Каримов.
В рамках выполнения плана районного штаба народных дружин, начальником районного штаба А. Каримовым, совместно начальником ОДУП У.Загидовым и инспектором ПДН М.Гусейновым, проведены проверки функционирования работы народных дружин сельских поселений Тлярата и Аргвани.
Проверка показала, что созданы необходимые условия для функционирования народных дружин, имеются графики дежурств, совместно с работниками отдела полиции проводятся дежурства, досматривается автотранспорт, въезжающая в населенный пункт, обход села и другие мероприятия.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика