В детской школе искусств Кайтагского района прошли мероприятия к 100-летию ДАССР

29 января 2021 года, 10:16
В детской школе искусств муниципалитета провели мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.

Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу администрации района. Так, была организована выставка детских рисунков, которыми украсили коридор и концертный зал культурно-образовательного учреждения.

Источник: https://riadagestan.ru/news/kaytagskiy_rayon/v_detskoy_shkole_iskusstv_kaytagskogo_rayona_proshli_meropriyatiya_k_100_letiyu_dassr/

Отметим, что праздничные мероприятия и акции, приуроченные к 100-летию ДАССР, по инициативе работников культуры и образовательных учреждений состоялись и в Гумбетовском районе. Также были организованы познавательные экскурсии в историко-краеведческий музей Гумбетовского центра традиционной культуры народов России для школьников района с целью пробуждения интереса к изучению истории родного края.