В детском саду «Ромашка» с. Игали Гумбетовского района прошел семинар для работников дошкольных образовательных учреждений

20 апреля 2015 года, 06:01
На базе Игалинского детского сада «Ромашка» прошел семинар руководителей и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений района.

Семинар проводился в целях ознакомления с постановкой учебно-воспитательной работы в детском саду, опытом работы педагогического коллектива, с различными методическими материалами, обсуждать актуальные проблемы дошкольного образования, изучить инновационный опыт работы данного детского сада.
         Задача семинара - повышение эффективности воспитательно-образовательной работы в дошкольных образовательных организациях района.
В начале семинара к участникам мероприятия с приветствием обратились воспитанники детского сада «Ромашка».
         Семинар прошел в два этапа: теоретический и практический. На первом этапе с докладом на тему: «Управление введением ФГОС в дошкольных образовательных учреждениях» выступила заведующая Игалинского детского сада «Ромашка» Исаева Х.И.
В практической части гостям было предложено посетить открытые занятия по математике и русскому языку.
         Занятия проводились по непосредственной образовательной деятельности (НОД) в средней и подготовительной к школе группах. В средней группе занятие провела воспитатель Уцумбиева Рашидат М. (математика), в подготовительной группе - Исмаилова Патимат С. (русский язык). Оба занятия прошли на хорошем методическом уровне с использованием наглядных пособий и с учетом требований ФГОС. Занятия были методически грамотно построены и полезные для участников мероприятия.
         В рамках подготовки к 70-летию Победы в ВОВ детском саду подготовлен стенд «Никто не забыт! Ничто не забыто!».
         Воспитанники детского сада читали стихи, посвященные Дню Победы.
         В конце семинара состоялось активное обсуждение доклада и практических занятий.
         В завершении работы семинара методист отдела образования Патимат Галбацова дала хорошую оценку работе педагогического коллектива Игалинского детского сада. « Наша основная заповедь – любить ребенка, понимать, сострадать, помогать. Самые главные наши условия для успешной работы: быть постоянно в поиске, не опускать руки, если что-нибудь не получается; стремиться больше знать; находить решения, дающие результат. В этом мы видим свой профессиональный долг»,- подчеркнула она в своем выступлении.
        Участники остались довольны работой и организацией семинара. Они выразили благодарность за хороший прием коллективу Игалинского детского сада «Ромашка». А успех проведенного мероприятия - это всегда слаженная работа заведующей и ее команды.