В детском саду «Ромашка» села Игали провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

03 апреля 2018 года, 18:25
В рамках подготовки к республиканскому конкурсу среди общеобразовательных учреждений «Безопасность дошкольника на дороге: как его обеспечить» в МКДОУ «Детский сад “Ромашка”» с. Игали провели совместную работу с работниками подразделения ГИБДД Гумбетовского района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).

Для организации и управления процесса обучения детей ПДД детский сад «Ромашка» работает совместно с госавтоинспекцией по плану по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Садик поддерживает тесную связь с подразделением ГИБДД. С этой целью руководство садика часто приглашает работников ГИБДД в детский сад для ознакомления детей с правилами дорожного движения по ДДТТ. Работники ГИБДД проводят пятиминутки, беседы с педколлективом по вопросам безопасности дорожного движения.

Реализовываются программы, конкурсы, игры «Улица полна неожиданностей», «Дорожная азбука», «Безопасное колесо», «Законы дорог» и другие. Начальник ГИБДД района Расул Ахкубегов с коллегами принял участие в развлечении «Уважайте светофор» и ознакомил детей с правилами дорог и улиц, объяснил детям назначение светофора.

В заключение мероприятия Ахкубегов приял участие в родительском собрании и напомнил им об ответственности за сохранение жизни детей, чтобы детей из детского сада забирали только взрослые, чтобы предотвратить ДДТТ с участием детей дошкольного возраста.