В филиале МФЦ Дагестана по Гумбетовскому району провели совещание

27 января 2018 года, 21:15
Накануне в филиале МФЦ «Мои документы» по Гумбетовскому району со специалистами центра провели еженедельное совещание, на котором обсудили ряд вопросов и проблем, возникающих при предоставлении государственных и муниципальных услуг, межведомственное взаимодействие с органами власти.

В филиале МФЦ Дагестана по Гумбетовскому району провели совещание

Накануне в филиале МФЦ «Мои документы» по Гумбетовскому району со специалистами центра провели еженедельное совещание, на котором обсудили ряд вопросов и проблем, возникающих при предоставлении государственных и муниципальных услуг, межведомственное взаимодействие с органами власти. Основной акцент был сделан на предоставление новых услуг на площадках многофункционального центра. С 19 января 2018 года филиалы МФЦ реализовали возможность приема документов по государственной услуге «Назначение ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (с 1 января 2018)». Порядок оказания услуги регламентирован Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», а также Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.12.2017 № 889н

«Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка». «При этом выплаты ежемесячных пособий, в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка производят органы социального обеспечения, на второго ребенка выплаты идут из материнского капитала» , - пояснил директор филиала Омар Магомедов.

Размер выплаты ежемесячного пособия, в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в 2018 году в Республике Дагестан составляет -9774 рублей. Более подробно о порядке и сроках предоставления услуги, также о необходимых документах можно узнать, обратившись в филиал МФЦ села Мехельта или по телефону КОЛЛ-ЦЕНТРА – 8 938 777 83 92.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика