В филиале МФЦ по Гумбетовскому району обсудили Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию

22 февраля 2017 года, 20:29
В филиале МФЦ по Гумбетовскому району состоялось обсуждение ежегодного послания главы Республики Народному Собранию.

Директор филиала Омар Магомедов в своем выступлении подчеркнул, что

    Послание главы – это событие для Дагестана. Фактически сделан отчет за 4 года развития республики. Рамазан Абдулатипов подробно рассказал депутатам о проделанной работе и планах на текущий год. Он в своем докладе охватил все вопросы жизни Дагестана, в том числе экономики, политики и социальной сферы. Что касается конкретно нашей работы. Глава Республики назвал создание сети МФЦ одним из успешных проектов, реализованных в соответствии с требованиями «майского указа» Президента России.

     Выступившие далее специалисты МФЦ отметили, что Рамазан Гаджимурадович в послании также говорил об увеличении охвата населения республики более чем 4 раза услугами по принципу «одного окна», благодаря добротной работе республиканского МФЦ. В 2017 году реализация данного направления будет продолжена.

    Особое внимание в послании было уделено распространению предоставления государственных услуг в электронной форме.

    «В этой связи в МФЦ продолжается акция «Электронный гражданин». Преимущество регистрации на портале госуслуг через МФЦ в том, что вы моментально получаете пароль, дающий доступ к услугам. Госпошлина при предоставлении государственных услуг в электронном виде на 30% дешевле, чем в обычном порядке. В настоящее время распространёнными услугами через портал являются: запись на прием к врачу, снятие с учета автомобиля, получить информацию о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, проверить налоговую задолженность, получить загранпаспорта и многое другое. Учащиеся школ получают возможность проверить в электронном виде результаты ГИА и ЕГЭ. Сегодня на портале в электронном виде доступно 511 услуг»,- добавил Магомедов.

     «Вместе с тем, цифровая, электронная грамотность населения Дагестана, по-моему, даже выше, чем Правительства. Где ваше «Электронное Правительство»? Поручаю внедрить проект «Активный гражданин», как рычаг электронной демократии», - подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

    В заключении Омар Магомедов призвал всех сотрудников филиала к добросовестному  выполнению своих должностных обязанностей,  а также активной работой поддержать Послание Главы республики Народному Собранию.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика