В филиале МФЦ по Гумбетовскому району отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией

24 марта 2016 года, 07:17
Директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов провел внеочередное совещание со специалистами центра. Наряду с вопросами и проблемами, возникающими при предоставлении государственных и муниципальных услуг, межведомственным взаимодействием с органами власти, обсуждена вторая годовщина присоединения Крыма и Севастополя к России.

«Как мы знаем, Крым и Севастополь стали частью России в марте 2014 года. Такое решение было принято по итогам референдума, на котором абсолютное большинство жителей полуострова проголосовали за выход из состава Украины и присоединение к России», - отметил Омар Магомедов.
Далее выступившие на мероприятии работники филиала говорили о том, что Запад, а также Украина изменение статуса Крыма не признали и назвали случившееся аннексией, после чего были введены санкции против российских граждан и компаний.
В завершении мероприятия, присутствующие сошлись в мнении, что ситуация не вышла из-под контроля, у страны есть серьезные союзники, экономика начнется переориентироваться на новые рынки. Люди хотели быть с Россией, хотели вернуться домой. «Все может меняться, но историю изменить невозможно, как бы это ни пытались сделать наши враги. У нас одна история, и мы хотим мира не только на своей территории. Как выразился Президент нашей страны Владимир Путин, Крым будет родным домом для всех живущих там народов»,- подчеркнул О.Магомедов.