В городе Дагестанские Огни создадут логистический центр

09 декабря 2019 года, 10:13
5 декабря 2019 года Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов провел заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития Дагестанские Огни.Гусейнов выразил благодарность Министерству экономики и территориального развития Дагестана и администрации моногорода Дагестанские Огни за оперативное решение задач, поставленных перед ними. Также он отметил, что в соответствии с соглашением, подписанным между Минэкономразвития России, РД и администрацией города Дагестанские Огни, для реализации проекта необходимо привлечь более трех резидентов, инвестиции которых будут составлять 20 млн рублей и с общим количеством рабочих мест – 30 единиц. В рамках заседания комиссии рассмотрели 4 инвестиционных проекта. Гаджимагомед Гусейнов подчеркнул, что главной задачей проекта является создание рабочих мест для населения республики. Инициатор и учредитель логистической компании «Транстрейд» Абдурашид Хизриев рассказал подробно о проекте. По его словам, логистический центр будет оказывать помощь в осуществлении доставки и хранении грузов. Для начала будет создано 10 рабочих мест, с заработной платой 21,5 тыс рублей.