В городе Дагестанские огни открыли медресе имени шейха Мухаммада Ярагского

07 апреля 2019 года, 21:58
Открытие медресе им.Мухаммада Ярагского запомнится жителям Южного Дагестана надолго.

Программа открытия включала в себя чтение нашидов, интеллектуальную викторину и поздравительные выступления собравшихся. С добрыми пожеланиями обратился министр по национальной политики и делам религий Энрик Муслимов к выпускникам учебного, исламского заведения понимая, что их ждёт не легкий труд в дальнейшей жизни на пути распространения ислама и укрепления имана.

Также он выразил слова благодарности Муфтию РД шейху Ахмаду Афанди за все упорные старания в деле укрепления единства дагестанского народа и особенно в области духовного просвещения. Муфтий РД Ахмад-хIажи Абдуллаев призвал собравшихся воздать хвалу Всевышнему Аллаху за милость в отношении гармонии между духовенством и органами власти в совместной деятельности на благо процветания нашего общества.

Представители множества ведомств и структурных подразделений совместно с имамами районов Южного территориального округа, выслушав историю жизни великого дагестанского богослова Мухаммада Ярагского отправились на торжественное открытие учебного заведения, и открытие это состоялось чтением дуа.