В ходе совещания с главами сёл в Гумбете подвели итоги 2022 года

19 января 2023 года, 20:21
Глава Гумбетовского района Галип Галипов провел совещание, на котором подвели итоги работы по благоустройству сельских поселений за 2022 год, рассмотрели вопросы реализации приоритетных программ и проектов.

 В мероприятии приняли участие замглавы муниципалитета Алихан Давудгаджиев, главы сёл и другие. Участники совещания обсудили итоги работы за 2022 год, этапы реализации программ и проектов на территории района, ситуацию в части сборов налогов, вопрос оформления правоустанавливающих документов на религиозные объекты и другие. В 2022 году проводилась масштабная работа по реализации федеральных и региональных проектов.

По проекту «Мой Дагестан – мои дороги» завершили капремонт улиц в сёлах Мехельта, Игали, Цилитль, Чирката, Килятль, Тлярата, Верхнее Инхо. Также по программе «Местные инициативы» проводится капремонт улиц в сёлах Ингиши, Нижнее Инхо, памятника воинам Великой Отечественной войны в с. Мехельта, в селе Тлярата открыли детскую площадку после ремонта. Три школы Гумбета приняли участие в президентской программе капремонта, готова к сдаче в эксплуатацию Ново-Аргванинская средняя школа на 250 мест, а также в сёлах района проходят работы по ремонту системы водоснабжения. Помимо этого, в сёлах Тлярата и Данух завершили прокладку межпоселковых и внутрисельских газовых линий, проводится работа по составлению договоров с абонентами. Завершаются работы по капремонту в садиках сёл Мехельта и Новое Аргвани. Заслушав информацию от глав сёл, Галип Галипов дал указания и поручения, обозначил приоритетные задачи на ближайшие время, призвал всех плодотворно работать для повышения качества жизни гумбетовцев.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика