В хозяйствах Гумбетовского района идет заготовка кормов

03 июля 2017 года, 16:37
На зимних пастбищах хозяйств Гумбетовского района идет сенокосная компания.

По  словам заместителя начальника отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений районной администрации  Ибрагима Ибрагимова, на сегодняшний день заготовлено 3972 тонны сена. Это на уровне прошлого года.

Высокими темпами начали сенокосную компанию, заготовившие сена  на отчетную дату больше, чем в прошлом году,  СПК  «Мехельтинский», СПК «Данух», СПК «Щабдух»,  которые на 03 июля заготовили  420, 270 и 312 тонн сена соответственно. Неплохо идут работы по заготовке сена и в СПК «Имама Шамиля», СПК «Цилитлинский».

«Темпы заготовки сена могли бы быть еще выше, но помешали погодные условия, поэтому всем хозяйствам нужно использовать каждое погожее время.  Ведь не зря говорят, что упущенный день лета зимой напоминает иногда и в течение месяца», - подчеркнул заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов.