В канун 170-летия Али-гаджи из Инхо глава Гумбетовского района провел выездное совещание оргкомитета

31 октября 2015 года, 09:30
30 октября 2015 года глава МР «Гумбетовский район» МагомедалиМагомедалиев в Нижне-Инховском культурно-досуговомцентре провел рабочее совещание, на котором обсудили проведение юбилейных мероприятий в честь 170-летия Али-гаджи из Инхо в его родном селе, в Верхнем Инхо.

Первый этап торжеств в честь 170-летия Али-гаджи из Инхо пройдет в его родовом ауле 31 октября 2015 года. Верхне-Инховская средняя школа, носящая имя ученого, поэта и философа Али-гаджи, в этом году отремонтирована. В облагораживании пришкольной территории приняли участие жители села Верхнее Инхо и выходцы из других сел района. Организационную и благотворительную помощь в праздновании юбилея Али-гаджи оказало Духовное управление мусульман Дагестана.
В совещании оргкомитета празднования 170-летнего юбилея классика дагестанской литературы Али-гаджи из Инхо приняли участие председатель Совета имамовГумбетовского района АбдулагаджиЗакарикаев, имамы сел, главы администраций сельских поселений, директоры школ, работники культуры и правоохранительныхорганов.
Глава администрации МР «Гумбетовский район»АбдулагаджиАбдулкадыров ознакомил всех со сценарием проведения юбилейных торжеств. Глава района Магомедали Магомедалиев дал соответствующие указания по всем вопросам, в том числе указали на необходимость бдительного соблюдение мер безопасности.