В канун Дня знаний в Гумбетовском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

28 августа 2014 года, 07:57
В преддверии первого сентября, 27 августа 2014 года, в расширенном составе и с участием представителей общественности, актива района, в Гумбетовском районе провели заседание антитеррористической комиссии.

Председатель АТК, глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев, поздравив учителей и учащихся с наступающим новым учебным годом, призвал гумбетовцев проявить бдительность во время празднования Дня знаний: «Нужно принимать меры по обеспечению безопасности в учебных заведениях. Работники образования совместно с представителями администраций должны содействовать работе сотрудников полиции и участковых, выполняющих свои служебные обязанности. С 31 августа по 1 сентября учителям необходимо нести дежурство в школах».
Также глава района призвал педагогов организовать зеленые субботники, проводить работы по облагораживанию дворов и прилегающих к школам территорий.
Заместитель главы администрации района по общественной безопасности Ахмед Каримов отметил: «В Гумбетовском районе разработана и реализуется программа «Безопасный район». В учебных заведениях установлены камеры видеонаблюдения. На эти цели государство расходует немалые средства. Сказано : «На Бога надейся, и сам не оплошай». В праздничные дни всем следует быть предельно внимательными и неравнодушными».
Каримов напомнил и об известных событиях новейшей истории России: «В сентябре исполняется 15 лет разгрому международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году. 15 лет назад гумбетовцы, как один, встали на защиту своего района и целостности страны. Границу с Чечней охраняли сотрудники милиции и местное ополчение. Также 4 сентября исполняется десять лет Бесланской трагедии. Мы не должны забывать такие даты, чтобы впредь не допускать насилия, особенно - в отношении детей».
В конце заседания было принято решение антитеррористической комиссии Гумбетовского района.