В населенных пунктах с. Кунзах в с. Верхнее Инхо проведены сходы граждан, на которых участковые уполномоченные полиции отчитались о проделанной работе на обслуживаемых участках за 2015г.

22 декабря 2015 года, 07:01
21.12.2015г. в населенных пунктах с. Кунзах и с. Верхнее Инхо перед жителями села отчитались о проделанной работе на административных участках №6 и №8 за 2015г. УУП ст. лейтенант полиции Бартиханов Б.А. и ст. лейтенант полиции Османов О.А.

 На данных встречах принимали участие и.о. начальника ОМВД подполковник вн. службы С.И. Магомедалиев, начальник ОУУП и ПДН майор полиции У.А. Загидов и инспектор ПДН ст. лейтенант полиции М.З. Гусейнов также главы АСП данных сел, имамы и жители сел.
Начальник ОУУП и ПДН У.А.Загидов довел до жителей требования приказа МВД РФ №1166 от 31.12.2012г. в части касающейся проведения отчета УУП перед населением.
В своих выступлениях Бартиханов Б.А. и Османов О.А. довели до жителей сел оперативную обстановку в селах, отчитались о проделанной работе за 2015г., выявленных преступлениях и административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, проведенной работе по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении в селах мероприятий, приеме граждан по интересующимся вопросам и принятых по ним решениях, о проводимой работе с подучетными, а также о проводимом систематически подворном обходе.
Проведенная работа УУП по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию правонарушений и преступлений были признаны удовлетворительными.
Начальник ОУУП и ПДН обсудил с жителями данных сел совместную работу по недопущению проникновения на территорию сел членов бандформирований и лиц склонных к совершению преступлений.
Довел до жителей села оперативно-служебную обстановку в районе и в соседних районах, а также общественно-политическую обстановку, сложившуюся в Дагестане и за ее пределами.
И.о. начальника ОМВД подполковник вн. службы С.И. Магомедалиев рассказал о совместной работе ОМВД с администрациями сельских поселений, школами, культурными учреждениями сел, духовными представителями, в проведении агитационно-разъяснительной работы среди молодежи села по противодействию экстремизму и терроризму и призвал всех присутствующих к миру, терпимости и пожелал, чтобы всегда следовали принципам традиционного ислама, придерживались норм поведения в обществе, соблюдали закон и не допускали правонарушений.
Он отметил что, подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка.
Склонность к экстремизму современного молодого поколения реальна и требует пристального внимания и изучения. Именно молодежь представляет собой группу риска, склонную к агрессивно-экстремистским действиям.
«В дальнейшем, согласно графику проведения отчетов УУП перед населением, такие встречи с населением будут проведены во всех населенных пунктах района», - сообщил источник.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика