В образовательных учреждениях Гумбета прошли мероприятия ко Дню памяти воинов-интернационалистов

16 февраля 2023 года, 06:49
Воспитанникам кружка «Юный краевед» при детсаде «Солнышко» села Мехельта Гумбетовского района провели ознакомительную беседу о выводе советских войск из Афганистана.

Руководитель кружка Ащат Джамалудинова также подготовила видеоролик на тему «Афган – живая память». Юные краеведы побывали и в районной библиотеке, где сотрудница ЦБС Патимат Гусейнова рассказала о подвигах солдат-интернационалистов из Гумбетовского района. Мероприятие, посвященное этой знаменательной дате, прошло и в селе Средний Арадирих.

Как подчеркнул руководитель кружка «Фольклор Дагестана» Омарасхаб Сайпудинов, немало арадирихцев исполнили служебный долг за пределами Отечества. Воспитанникам кружка о событиях Афганской войны также рассказал их односельчанин Багавудин Магомедов, который является участником тех боевых действий.