26 февраля 2013 года, 05:34

В образовательных учреждениях Гумбетовского района 21февраля отметили Международный день родного языка. Были разработаны школьные планы мероприятий по организации и проведению Международного дня родных языков. В настоящее время подводятся итоги проведенных мероприятий.
 Ученица 10 кл. Цилитлинской СОШ Гаджиева Зайнаб и ученица 11кл. Килятлинской СОШ Узаирова Асият приняли участие на республиканском конкурсе лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках. Гаджиева З.М. заняла 1-е место в конкурсе. Она и ее учитель награждены Почетной грамотой МОН РД.
 21 февраля 2013г. на праздновании Международного дня родных языков победитель районного конкурса «Лучший учитель родного языка- 2012» - учитель родного языка Цанатлинской ООШ Саадулаев Ахмед был награжден Почетной грамотой и денежной премией администрации г. Хасавюрта. Также была награждена Почетной грамотой и де¬нежной премией ученица 11кл. Верхне-Инховской СОШ Гамзатова Шамсият - победитель республиканской олимпиады по родному языку 2012 года.
А так же учащиеся района 24.02.2013 г. участвовали на республиканской олим-пиада по истории Дагестана, где ученица 11 класса Тляратинской СОШ Нурмагомедова Хамиз, - заняла 3-место. (учитель – Асият Валиева).