В образовательных учреждениях Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Дню образования Республики Дагестан

26 января 2015 года, 12:42
20 января 2014 года в образовательных организациях Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Дню образования Республики Дагестан.

В рамках этого Дня в школах проведены :
- общешкольные линейки на темы: «С Днем рожденья, родной Дагестан!», «Дагестан. Вехи истории», «Мы – дагестанцы и вместе навеки!» и др.;
- беседы на темы «История республики Дагестан», «Национальный состав народов Дагестана», «Об истории образования республики Дагестан», «В дружбе единой велик дагестанский народ» и др.;
- уроки истории, литературы, обществознания, культуры традиций народов Дагестана темы «Мой Дагестан и ее развитие во всех сферах жизнедеятельности», «Этапы становления и развития образования в Дагестане и районе», «Национально государственное строительство в Дагестане» и др.;
- классные часы по темам: «Я – гражданин своей Отчизны», «Героические страницы Дагестана», «Мой милый край – Дагестан!», «Край мой - Дагестан», «Дагестанцы – всегда за единство», «Любимый край мой - Дагестан», «Дагестан – край мой былинный…», «Дагестанцы – всегда за единство», «Дагестан в составе России – это наш выбор» и др.
Организованно День образования Дагестана отметили в Игалинской, Килятлинской, В-Инховской, Мехельтинской, Ингишинской , Тляратинской СОШ и Читлинской и Мехельтинской ООШ.
Все мероприятия в школах района прошли в духе единства народов Дагестана, где высвечивается все самое лучшее, что есть в нашем народе – патриотизм, сопричастность к беде ближнего, добросердечие, щедрость души и сердца.