В образовательных учреждениях Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

04 сентября 2014 года, 14:53

3-го сентября 2014 года в образовательных учреждениях Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные 10-й годовщине трагических событий в г.Беслане.
В школах района были проведены Уроки Памяти жертв Беслана на темы: «Беслан, мы с тобой!», «Память о жертвах теракта», «Трагедия, которую нельзя забыть», «Мы вместе с вами». На всех уроках были использованы видеоматериалы, плакаты, стенды, газетные и журнальные статьи, материал из интернета. По заданию учителей учащимися были написаны домашние сочинения по данной тематике, в школьных библиотеках организованы выставки книг о Бесланской трагедии.
По мнению педагогов, мероприятия, приуроченные Дню солидарности жертв терроризма, глубоко затронули души ребят, многие из них не сдержали слез. И это понятно. Ведь трагедия 10-летней давности коснулась их сверстников.
«Мы, педагоги и родители, должны научить детей быть верными памяти трагических событий, которые унесли жизни невинных детей. Такое не должно повториться!»,-подчеркнули организаторы мероприятий

Индекс цитирования Яндекс.Метрика