В образовательных учреждениях Гумбетовского района прошли мероприятия в рамках Дня матери.

03 декабря 2015 года, 08:21
С 20 ноября по 2 декабря в образовательных учреждениях Гумбетовского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

По словам источника, в рамках праздника в школах района прошли встречи с известными женщинами-матерями района на тему «Мы вами гордимся!», выставки детских работ «Маме - посвящаем!», классные часы: «Самая, самая…!», «Мама- это звучит гордо!», «Мама, мы перед тобой в долгу!», «При солнышке - тепло, при матери – добро!», «Родина одна и мать одна!», утренники: «Мы будем вечно прославлять женщину, чье имя – Мать!», «Рай под ногами матерей!», конкурс стихов «Матери – с любовью и нежностью!», выпустили праздничные стенгазеты «Милой маме от детских сердец!», организовали, чаепитие с приглашением матерей.
Масштабное мероприятие в честь Дня матери с приглашением всех матерей- родителей учащихся Мехельтинской школы провели в спортивном зале с. Мехельта на тему «Мама, ты самая лучшая на свете». По словам делегата 2-го Республиканского Форума матерей учительницы начальных классов Равзанат Омаровой ,на этом торжестве каждый ребенок выразил любовь и искреннюю признательность матерям, сидящим в зале, своими интересными художественными номерами. Далее учащиеся вручили цветы дорогим мамам.
"Мероприятия завершились Обращением учащихся и учителей школ района к матерям «Главная наша забота – беречь мам!» и песней «Мама», которую все слушали стоя",- сообщил источник.
"Все мероприятия в рамках Дня матери были организованы с целью воспитания детей в духе уважения, почитания и любви, как к собственной матери, так и к Матери в целом, как идеалу человеческой ценности, дорогой и самой близкой всем людям на Земле",- заявила специалист отдела образования Загра Абдулаева.