В образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана.

17 сентября 2014 года, 04:47

Во исполнение приказа МОН РД № 3448 от 4.09.2014 г., и в целях воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир; в честь празднования Дня единства народов Дагестана, учрежденного Указом Президента Республики Дагестан от 6 июля 2011 года №104 «О Дне единства народов Дагестана», в образовательных учреждениях района очень активно прошли мероприятия этого Дня.
Мероприятия во всех образовательных учреждениях начали с проведения торжественной линейки, на которую были приглашены ветераны труда и войны, участники событий 1999 года.
Организованно прошли классные часы на темы «В дружбе - сила», «Мы вместе дружбою сильны», «Я в мире, мир во мне», «Мы за мир без насилия» и т. д.
В некоторых школах среди учащихся 8-11 классов прошли соревнования по волейболу в честь Дня единства народов Дагестана.
В классах проведены беседы на темы: «15 сентября - День единства народов Дагестана», «В единстве наша сила»; конкурс сочинений на темы: «Мы дружбою народов сильны», «Я - дагестанец», «Народы Дагестана как один кулак», «Мой Дагестан», «Дагестан – моя единая республика», «Мы - дагестанцы», «Мы - одна семья» и т.д.
В школах для учащихся продемонстрировали документальный фильм «Ботлихские события 1999 года».
Во всех школах единой целью всех мероприятий явилось привитие детям стремленья к добру, любви к своим предкам, почтенья к друзьям, любви к родному краю, Дагестану и России в целом.