В отделе культуры Гумбетовского района прошло мероприятие, посвященное Дню принятия Декларации о государственной суверенитете России.

10 июня 2014 года, 12:50
10.06.2014 года в методическом центре МКУ отдел культуры администрации МР «Гумбетовский район » проходила конференция по книге Р. Абдулатипова , И. Калинина «Росс и Я » культура и политика совместной жизни Россиян » посвященный ко Дню принятия Декларации о государственной суверенитете России.

На конференции присутствовали зам. Главы администрации МР «Гумбетовский район» Рурухма Халидов, Зав. отделом культуры М. Умардибиров , все руководители учреждений культуры района и работники ГЦБС.
Конференцию открыл зав. отделом культуры М. Умардибиров. В часности он отметил, что выбор этой темы для конференции именно ко Дню России считает своевременным и важным. Далее он отметил, что в этой книге говорится об истории России и одной из самых главных для нашей страны и для каждого россиянина проблем, неразрывном единстве народов России, скрепленном обшей историей, спаянной обшей кровью в борьбой против фашизма и об общих созидательных порывах в построении могучей державы.
Выступившие работники методического центра МКУ отдел культуры МР «Гумбетовский район» рассказывали об истории Герба, Флага и Гимна Российской Федерация.
Конференция прошла плодотворно и успешно.
В конце мероприятия Зав. отделом культуры Гумбетовского района поблагодарил всех присутствующих на конференции и настоятельно рекомендовал директорам учреждений культуры сельских поселений района с 11 июня по 15 июня 2014 года проводить на местах различные мероприятия , шествия, митинги, конференции, вечера, спортивные и другие аналогичные мероприятия, посвященные к Дню России.