В первичном отделении Движения первых на базе Мехельтинской СОШ прошла встреча с участником СВО, хирургом Мамашем Нуцалхановым

06 марта 2024 года, 10:39
На базе Мехельтинской СОШ Гумбетовского района состоялась встреча учащихся с участником СВО, врачом-хирургом Мамашем Нуцалхановым.

В рамках встречи со школьниками Мамаш Нуцалханов поведал о своей службе на передовой, а также рассказал о способах оказания первой помощи пострадавшим. Мамаш Нуцалханов с декабря 2022 по июль 2023 служил в зоне проведения СВО в качестве военно-полевого хирурга, оказывая медицинскую помощь бойцам штурмовых подразделений и мирному населению. Нуцалханов награжден медалью «За заслуги» I степени Луганской Народной Республики, а также медалями «За взятие Бахмута», «За успешное выполнение поставленных задач» и др. На его счету – десятки спасённых жизней воинов России.

#Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #ГалипГалипов #МамашНуцалханов #Мывместе