В поселениях Гумбетовского района прошли акции по охране здоровья

12 апреля 2018 года, 00:23
В целях привлечения внимания общественности к проблемам здравоохранения, развернутой и всеохватной профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни в поселениях Гумбетовского района состоялись мероприятия, встречи и беседы.

В селе Новое Аргвани заведующий культурно-досуговым центром И. Пазлуев и заведующая сельской библиотекой Муслимат Омарова провели профилактическую беседу «Здоровый образ жизни – путь к долголетию». Во встрече приняли участие медработники Магомедова Патимат и Халидова Р. и учащиеся Ново-Аргванинской средней школы.

В селе Ново-Данух совместно с заведующей культурно-досуговым центром Муминат Магомеднасировой и фельдшером Заирой Магомедовой провели беседу «Твое здоровье – в твоих руках».

В Килятлинской сельской библиотеке состоялась беседа «Берегите здоровье смолоду». Организовала и провела встречу заведующая библиотекой Г. Запирова. Активное участие в нем приняли учащиеся Килятлинской средней школы.

Такие же мероприятия прошли в селениях Цилитли, Аргвани и Ингиши Гумбетовского района и в селе Первомайское равнинного Дагестана.