В поселениях Гумбетовского района провели мероприятия, посвященные Дню физкультурника

14 августа 2019 года, 13:37
Накануне в населенных пунктах муниципалитета состоялись спортивные соревнования и встречи, посвященные Дню физкультурника. В селе Тлярата по инициативе директора культурно-досугового центра Бики Газихмаевой и заведующей библиотекой Барият Алиевой состоялось спортивно-развлекательное мероприятие под лозунгом «В здоровом теле — здоровый дух». В рамках празднования на базе футбольного поле села прошли соревнования по различным видам спорта: армрестлинг, мини-футбол, баскетбол, волейбол. Кроме того, были проведены соревнования по лёгкой атлетике под девизом «Беги к своей мечте!». Встреча с участием маленьких любителей активного отдыха прошла в атмосфере дружбы и взаимовыручки. В поселении Цилитль также прошли спортивные соревнования, организованные работниками культуры. В селении Мехельта прошел познавательно-игровой час по теме «Мы дружим с физкультурой». Организовала и провела мероприятие директор культурно-досугового центра Азра Рурухмаева. Участники в ходе встречи под руководством Азры Рурухмаевой выполнили активные физические упражнения, направленные на поддержание и укрепление здоровья. Целью мероприятий являлось формирование у подрастающего поколения позитивного отношения к здоровому образу жизни и сознательного отношения к здоровью, привитие любви к спорту. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов среди приоритетных направлений деятельности обозначил развитие физической культуры и спорта. "В районе проводится целенаправленная работа по пропаганде массового и профессионального спорта, формированию интереса к ведению здорового образа жизни, развитию подрастающего поколения с физической, духовной и информационной стороны", - отметил Хаджимурад Магомедов.