В преддверии Дня Победы в Гумбете прошло заседание АТК

27 апреля 2022 года, 13:40
26 апреля 2022 года в здании администрации Гумбетовского района состоялось заседание АТК.

Открыл и провёл заседание глава МР «Гумбетовский район», председатель АТК муниципалитета Галип Галипов. В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД от Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, помощник Главы РД по вопросам противодействия идеологии терроризма Сайпудин Сайпов, замглавы Гумбета, секретарь АТК района Малик Маликов, и.о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району Джамалудин Исрапов, начальник управления образования района Гассан Алигаджиев, руководитель отдела культуры и туризма Хайбула Абдурахманов, председатель Совета имамов Абдурашид Гаджиев, главный специалист АТК Гумбета Ухумали Загидов, заместитель главного врача ЦРБ Магомедхабиб Абакаров, главный специалист ГО ЧС Гасан Гасанов и другие.

На заседании рассмотрели вопросы: «О мерах по обеспечению общественного порядка, общественной и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», «О работе, проводимой управлением отдела образования и отделом культуры и туризма МР «Гумбетовский район» по противодействию идеологии терроризма в молодёжной среде в рамках исполнения Комплексной программы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в Гумбетовском районе на 2022 год», «О ходе исполнения субъектами профилактики терроризма решений АТК в РД и АТК в МР “Гумбетовский район”». Участники заседания АТК детально рассмотрели каждый поднятый вопрос и проголосовали за решение озвученных проблем. Особое внимание было уделено проведению в рамках мероприятий Дня Победы акций в память о гумбетовцах, погибших в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.