Открыл заседание заместитель главы Гумбета Мухтарахмед Ахмедов.
В работе заседания приняли участие заместитель прокурора Гумбетовского района Омарасхаб Рамазанов, начальник ОМВД России по Гумбетовскому району Магомед Нажуев, председатель Собрания депутатов Гумбета Алихан Давудгаджиев, замглавы Гумбета Сайпилав Магомедов, председатель ТИК Магомедбег Мухидинов, председатель Совета имамов Гумбетовского района Мухаммаднур Магомедов и другие.
Члены АТК рассмотрели вопросы: «О состоянии антитеррористической защищенности и мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний в образовательных учреждениях Гумбетовского района», «О мерах по обеспечению безопасности и принятия комплекса дополнительных мер, направленных на усиление антитеррористической защищённости объектов в период подготовки и проведения Единого дня голосования 18-20 сентября 2026 года в Гумбетовском районе», «О работе, проводимой управлением образования, управлением культуры и библиотечного обслуживания, Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи МР «Гумбетовский район» по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде в рамках исполнения Комплексной программы противодействия идеологии терроризма на 2024-2028 годы в Гумбетовском районе за истекший период 2026 года», «О ходе исполнения решений АТК в РД и АТК в МР “Гумбетовский район”».
По вопросам повестки дня выступили начальник ОМВД России по Гумбетовскому району капитан полиции Магомед Нажуев, заместитель прокурора Гумбетовского района Омарасхаб Рамазанов, начальник управления образования муниципалитета Гассан Алигаджиев, заместитель руководителя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Иса Валигасанов, председатель ТИК Магомедбег Мухидинов, начальник управления культуры и библиотечного обслуживания Муса Курамагомедов, председатель Совета имамов Гумбетовского района Мухаммаднур Магомедов, руководитель медиагруппы «Гумбет» Гамзат Изудинов, главный специалист аппарата АТК Ухумаали Загидов и другие.
В ходе заседания были приняты решения, направленные на устранение выявленных нарушений, усиление работы по подготовке к началу нового учебного года.













