В преддверии ноябрьских праздников в Игали провели субботник

29 октября 2017 года, 13:46
В преддверии ноябрьских праздников воспитанники Игалинского филиала районной школы искусств вооружились лопатами, граблями, метлами и вышли на центральную улицу села, чтобы навести порядок.

Наряду с учениками трудились и учителя, причём ничуть не меньше, избавлялись от  мусора и   листвы.

Ребята прибирались в том числе на центральной площади села, несмотря на то что мусорят там чаще не школьники, а взрослые сельчане, паркующие там  свои автомобили.

Учителя, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им как правильно выполнять то или иное задание, а то и сами брались, за лопату или метлу и  всячески помогали учащимся.

Субботник в селе  превратился в настоящий праздник труда, да и с погодой повезло.

Кроме того, завтра в центре села  планируется провести районный конкурс рисунка на асфальте среди учащихся школ, посвященный Дню народного Единства.