В прокуратуре Республики Дагестан состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы за 2023 год

02 февраля 2024 года, 09:18
В прокуратуре РД провели расширенное заседание коллеги, на котором рассмотрели итоги работы за 2023 год и задачи по укреплению законности и правопорядка на первое полугодие 2024 года, сообщается на сайте Главы РД.

В мероприятии приняли участие Глава РД Сергей Меликов, руководители правоохранительных органов региона, прокуроры городов и районов региона и др. В ходе заседания прокурор РД Виктор Эпп отметил, что в прошедшем году прокурорами выявлено более 4,5 тыс. незаконных правовых актов. Он рассказал, что в суды направлено почти 3,5 тыс. исков и заявлений, внесено 13 тыс. представлений, а также по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 16 тыс. лиц, возбуждено почти 300 уголовных дел.

Подробно по ссылке:https://glava.e-dag.ru/press/739/