В рамках флешмоба к 100-летию ДАССР школьники Гумбета читают стихи Магомеда Ахмедова

22 февраля 2021 года, 14:46
В Гумбетовском районе проходит флешмоб чтецов произведений дагестанских авторов, посвященный 100-летию ДАССР.

Учащиеся образовательных учреждений для данного проекта выбирают стихи классика литературы Али-гаджи из Инхо, председателя Союза писателей Дагестана, народного поэта Магомеда Ахмедова и других мастеров слова.

Ученица 5 «а» класса Мехельтинской средней школы Загра Ахмедибирова также приняла участие в флешмобе. Она прочитала стихотворение Ахмедова о родном языке. Отметим, что в Гумбетовском районе в честь векового юбилея ДАССР прошли Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Гумбета», региональный фестиваль «Море мудрости» и другие значимые мероприятия.